Russian > Форум по-русски

"СОЛЯРИС"

<< < (3/6) > >>

Q:
serg6020

Pozwoliłem sobie wydzielić Twoje posty w osobny wątek. Niektóre z Twoich spostrzeżeń są całkiem interesujące, ale to co piszesz ma raczej charakter autorskiego monologu, niż normalnej dyskusji w Akademii Lemologicznej. Wątek ów zaś przenoszę TU, bo 1. bardziej przystaje językowo, 2. Forum Rosyjskojęzyczne - jak wiadomo - cokolwiek (gruby eufemizm ;)) ucierpiało w wyniku przeprowadzki z serwera na serwer, i każdy nowy topic na nim na wagę złota.

serg6020:
Человек преодолел большие расстояния в Космосе,а в итоге встретился с "самим собой"-со своим подсознанием(памятью,тайными мыслями,совестью...)!

Q:
Я не знаю ты ли читал рассказы "Appendix Solariana" написанное через Wiktora Żwikiewicza. Автор идет в похожем направлении, внушая, что Океан был зеркалом.

serg6020:
Нет,я не читал.Но,я прочитал"Солярис"( и не раз...)в переводе Д.Брускина.Мы не знаем и не узнаем:что"думал" океан Соляриса о людях и зачем создавал"гостей",с какой целью...Так как океан(оно)не человек.Человек может понять только человека(антропоморфизм).Следовательно действия Соляриса так и остались неразгаданной тайной(загадкой)для экипажа станции(которую никогда НЕ РАЗГАДАТЬ!).С точки зрения человека:Солярис Бог-ребёнок,который "играет"с человеком,наивный ребёнок с зеркалом в котором отражаются люди!Его"гости"созданы Ущербным богом-бог который не любить(по-человечески)людей и своих созданий"гостей".Мир в котором нет смерти,избавления от страданий и..."гости" постоянно возвращаются.Мучения которые ничему не служат,никого не спасают,они просто есть...Океан который не знает,что такое рождение и смерть,любовь и ненависть,мораль и аморальность...Он просто есть...

serg6020:
Солярис:непознанное(непознаваемое)в себе,та другая сторона к которой не пробиться...У Криса эта Хари-загадочное существо(порождение его подсознания),которую он пытался понять(изучить),но не смог...

Nawigacja

[0] Indeks wiadomości

[#] Następna strona

[*] Poprzednia strona

Idź do wersji pełnej